Четверг, 25.04.2024
Школа №5 г.Клинцы
Помним!
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Ноябрь » 29 » Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД».
13:43
Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД».

Обращение Медведевой Светланы Владимировны, Президента Фонда социально-культурных инициатив,председатель Оргкомитета Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»,Председателя Попечительского совета Комплексной целевой программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России»:

" ... Проблема распространения ВИЧ-инфекции является одним из острейших медицинских и социальных глобальных вызовов, с которым сталкиваются все без исключения государства. На 2017 год число зараженных в России составляет около 900 000 человек. В группе повышенного риска по-прежнему находится молодежь.

Поэтому сегодня крайне важно уделять больше внимания духовно-нравственному воспитанию и информационно-просветительской работе с подрастающим поколением. С этой целью с 2016 года Фондом социально-культурных инициатив при активной поддержке Министерства здравоохранения РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Русской православной церкви, Роспотребнадзора, Росмолодежи, социальной сети «ВКонтакте», компаний «РЖД» и «Аэрофлот», а также других организаций проводится Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД».

Наша Акция проходит с 27 ноября по 3 декабря и приурочена к Всемирному дню борьбы со СПИДом. В течение этой недели в высших учебных заведениях, учреждениях среднего профессионального образования, общеобразовательных школах и медицинских учреждениях страны пройдут различные просветительские и спортивные мероприятия: интернет-уроки, обучающие семинары, дискуссионные «круглые столы», Всероссийская неделя тестирования на ВИЧ, спортивные турниры и состязания.

Ключевым мероприятием Акции станет Всероссийский открытый студенческий форум «Остановим СПИД вместе!», который будет транслироваться во всех образовательных учреждениях страны, социальных сетях, а также на нашем сайте.

Уверена, что совместными усилиями министерств, ведомств, общественных и религиозных организации, социальных сетей и Организационного комитета Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» мы сможем остановить распространение СПИДа в нашей стране.

Желаю всем бережно и внимательно относиться к своему здоровью."

Официальный сайт акции стопвичспид.рф.
Просмотров: 406 | Добавил: galina-major | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
МП РФ
_____________
Внимание!
Важное
Конкурс
Навигатор
Участвуй!
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz