Понедельник, 29.04.2024
Школа №5 г.Клинцы
Помним!
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Ноябрь » 26 » Роспотребнадзор следит за питанием в образовательных учреждениях
15:08
Роспотребнадзор следит за питанием в образовательных учреждениях

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора в г. Клинцы, Клинцовском, Гордеевском и Красногорском районах Брянской области  проводит  оценку меню образовательных и оздоровительных учреждений.

Анализ меню показал, что все режимы приема пищи составлены в зависимости от времени пребывания детей в образовательном учреждении.  Меню рассчитаны  на выполнение норм потребления продуктов, калорийности в соответствии с возрастными потребностями детей.

При оценке меню учитывается, что питание должно не только удовлетворять физиологические потребности организма ребенка в пищевых веществах и энергии, но и выполнять профилактические и лечебные задачи, нацеленные на ликвидацию существующего дефицита витаминов, макро- и микроэлементов.

В ходе проверок школ и детских садов должностными лицами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Брянской  области в г. Клинцы, Клинцовском, Гордеевском и Красногорском районах особое внимание уделяется организации питания, где оценивается:

— обеспеченность школьных столовых и пищеблоков детских садов оборудованием, инвентарем, посудой;

— санитарное состояние и содержанию помещений, правильность и качество мытья посуды;

— организация здорового питания и формирование примерного меню для детей разного возраста;

— организация обслуживания обучающихся школ и детских садов горячим питанием;

— условия и технологии изготовления кулинарной продукции;

— профилактика витаминной и микроэлементной недостаточности;

— организация питьевого режима;

— соблюдение правил личной гигиены персоналом и прохождению профилактических медицинских осмотров и профессиональной гигиенической подготовки.

           Проверки проводятся с лабораторно-инструментальными исследованиями проб готовых блюд, воды, продовольственного сырья по микробиологическим, санитарно-химическим показателям,  а также смывов на бактерию группы кишечной палочки с объектов внешней среды (оборудования, посуды, инвентаря, рук персонала и т.д.).

Качество и безопасность питания в детских организованных коллективах находится на постоянном контроле территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Брянской  области в г. Клинцы, Клинцовском, Гордеевском и Красногорском районах.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Брянской  области в г. Клинцы, Клинцовском, Гордеевском и Красногорском районах информирует, что по вопросам,  возникающим  у  родителей  относительно  организации питания детей в образовательных учреждениях, можно  обратиться  по телефонам 8-48336-5-50-97, 8-48336-5-50-96, 8-48336-5-50-93.

 

Просмотров: 130 | Добавил: galina_mayorova4 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
МП РФ
_____________
Внимание!
Важное
Конкурс
Навигатор
Участвуй!
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz