Среда, 24.04.2024
Школа №5 г.Клинцы
Помним!
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2022 » Апрель » 27 » Легко ли быть директором современной школы?
15:34
Легко ли быть директором современной школы?

27 апреля в рамках Всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием. Новые горизонты», которую запустили Российское общество «Знание» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации прошла встреча обучающихся 9-11 классов с директором школы Майоровой Галиной Михайловной. 

 На вопрос «Легко ли быть директором современной школы?»  ребята ответили сами в конце встречи. Галина Михайловна показала на своем примере, что преодоление трудностей делает нас только сильнее, нельзя опускать руки, нужно стремиться к своей мечте, найти себя в этом огромном мире и не потеряться. 

"...Цель школьного обучения — научить детей думать и решать учебные и жизненные задачи, ориентироваться в мире, ежедневно, постоянно тренируя свои способности и мозг. Сегодня общество нуждается в людях, которые самостоятельно могут и умеют трудиться над развитием самого себя: своего интеллекта, своей культуры, не смотря ни на какие сложности и трудности.

Мне нравится лозунг, обращенный к вам, детям: «Мы не сделаем вас умнее, мы научим вас думать». Совместными усилиями педагогов и родителей, мы учим понимать, что образование – это то, что останется с тобой навсегда. Никто у тебя этого не отнимет, его нельзя потерять. Это то, что дает тебе возможность выжить, подняться в любых ситуациях. 

Никто из руководителей не ставится директором в одночасье, каждый проходит свой путь становления..." 

 

Так легко ли быть директором в современной школе? А где легко? Если ты работе отдаешь всего себя, легко не будет. Но какое удовлетворение ты получишь от хорошо сделанной работы.

Новое слово в образовании XXI века — образовательные платформы. Получить новые знания и навыки теперь можно, не выходя из дома, достаточно просто зарегистрироваться на платформе с учебными курсами и выбрать для себя подходящий.

«Российская электронная школа» - это полный школьный курс уроков от лучших учителей России; это информационно-­образовательная среда, объединяющая ученика, учителя, родителя и открывающая равный доступ к качественному общему образованию независимо от социокультурных условий.

Мобильное Электронное образование  это - создание безопасной образовательной среды; обеспечение условий для организации персонифицированного обучения учащихся в соответствии с их потребностями, а также с запросами региональной экономики; обеспечение доступности качественного образования для различных категорий учащихся, в том числе учащихся с ОВЗ, высокомотивированных и одаренных детей.

Учи.ру — российская онлайн-платформа, где учащиеся из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме. Интерактивные курсы на Учи.ру полностью соответствуют ФГОС. Содержит более 30 000 заданий в игровой форме, разработанных профессиональными методистами и специалистами по детскому интерфейсу.

Платформа Учи.ру учитывает скорость и правильность выполнения заданий, количество ошибок и поведение ученика. Для каждого ребенка система автоматически подбирает персональные задания, их последовательность и уровень сложности.

Онлайн школа Фоксфорд. Онлайн-подготовка школьников 3 — 11 классов к ЕГЭ, ОГЭ и олимпиадам, а также углубленное изучение школьных предметов в группах и индивидуально.

Профориентационный портал «Билет в будущее». Портал с видеоуроками для средней и старшей школы, а также расширенными возможностями тестирования и погружения в различные специальности и направления подготовки уже на базе школьного образования.

Вступительное слово Майоровой Г.М.    

Просмотров: 167 | Добавил: galina_mayorova4 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
МП РФ
_____________
Внимание!
Важное
Конкурс
Навигатор
Участвуй!
Поиск
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz