Четверг, 28.03.2024
Школа №5 г.Клинцы
Помним!
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2020 » Июнь » 8 » 12 июня - День России! Присоединяйтесь!
18:32
12 июня - День России! Присоединяйтесь!

Для страны праздник День России, который каждый год отмечают 12 июня, является очень значимым и подчеркивающим единение ее граждан. Его сравнивают с Днем рождения страны, и всегда празднуют торжественно и масштабно. Конечно, такой важный для каждого гражданина праздник День России нельзя не отметить, поэтому мы предлагаем принять участие в акциях Российского Движения Школьников:

Стартует акция «Окна России»

Стартует акция «Окна России»

Продолжая укреплять славную традицию украшать окна своих квартир/домов/офисов к всероссийским праздникам, участникам предлагается:
1. Украсить свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России, своей малой Родине (городу, поселку, деревне), семье с помощью красок, наклеек, трафаретов , чтоб украшенное окно было видно с улицы.
2. Нарисовать на окне контуры сердца. Не закрашивая рисунок, сфотографировать наиболее удачный ракурс вида из окна через сердце, выложить в социальных сетях с хештегами акции и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине.
3. Опубликовать фотографии в социальных сетях с хештегами: #РДШ #ОкнаРоссии  и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине.

Акции РДШ ко Дню России

Акция «Великая Россия» #ПутешествуйРДШ

  • Расскажи о месте или достопримечательности России, где бы ты хотел побывать.
  • Добавь информацию о себе: фамилию, имя, название своего региона и школы.
  • Опубликуй рассказ и фотографию выбранного места на своей страничке с #РДШ и #ПутешествуйРДШ

Не позднее 12 июня мы через «Рандомайзер» выберем 7 авторов записей во ВКонтакте и 3 авторов из Инстаграм, которые получат приз — поездку с одним из родителей или сопровождающим на выходные в указанное ими место!

Акция «Кем я горжусь?»

  • Расскажите, каким современником вы гордитесь, кто ваш пример для подражания и почему именно он. Современник — тот, кто живет в одно время с вами. Уложитесь в 150 слов.
  • Опубликуйте пост во ВКонтакте или Инстаграм. Поставьте хештеги #РДШ и #СовременникРДШ.

После 12 июня с помощью «Рандомайзера» мы выберем 3 поста из ВКонтакте
и 2 поста из Инстаграм, авторы которых пообщаются по видеосвязи с соотечественником, о котором рассказывали.

Также выберем 3 поста из ВКонтакте и 2 поста из Инстаграм, авторы которых получат подарок с автографом соотечественника!

Классные встречи онлайн «Краеведческий экскурс»

С 9 по 12 июня в региональных группах РДШ пройдет прямые эфиры с краеведами, экскурсоводами, туристами и т.д. Они расскажут о развитии своего региона: местной культуре, вкладе субъекта в развитие российской культуры, достопримечательностях и знаковых событиях, знаменитых людях, родившихся в этом крае и т.п. Расписание «Классных встреч» смотрите здесь.

Акция «Исторический Тайм-Лайн»

12 июня в прямом эфире в группе РДШ и ответьте на вопросы ведущего о памятных датах и событиям в истории России в комментариях к посту о прямом эфире.

После эфира в комментариях к посту предлагаем проверить свои знания исторических фактов о России, сыграв в игру с их перечислением. Правила игры: участник называет исторический факт о Российском государстве в своем регионе, указывая название своего региона, дату исторического события
и краткое описание самого факта. Ранее названные события нельзя публиковать снова. Во время игры запрещается пользоваться справочным материалом.

Победителем игры станет участник, комментарий которого продержится первым 10 и более минут под постом. Организаторы свяжутся с победителем
и направят подарок от РДШ.

«ВОЖАТЫЙ   НАШЕГО  ДВОРА»

Лето начинается во дворе. Стартовала Всероссийская акция «Вожатый нашего двора»!
Сегодня Всероссийский проект «Лига вожатых» совместно с детским центром «Грин-Ландия» запустили Всероссийскую акцию «Вожатый нашего двора».   Волонтеры помогут жителям многоквартирных домов устроить подвижные игры во дворах. «Лето начинается во дворе», – так звучит слоган акции.
Чтобы стать волонтером, необходимо подать заявку и пройти инструктаж от организаторов. Подробности — здесь.
Утренние зарядки, футбол, вожатские танцы, дворовые игры, а также спевки под гитару, игры на знакомство и многое другое – вот та небольшая часть активностей, которые предлагают проводить во дворах организаторы акции.

8 – 12 июня семейный рисунок  «Мы – это Россия».

12 июня - Акция «Испеки пирог и скажи спасибо» - подари пирог собственной выпечки тем, кого хочешь поблагодарить  и скажи: « Спасибо!». На пироге размещается маленький флажок - триколор.

Все фото присылать на почту klsch5@yandex.ru.

Просмотров: 245 | Добавил: galina_mayorova4 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
МП РФ
_____________
Внимание!
Важное
Конкурс
Навигатор
Участвуй!
Поиск
Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz